vendredi 6 septembre 2019

Tournoi sénior Geneston R4 à NC - Sd/Sh/Dx/Dd/Dh - 12/13 octobre 2019

Comme tous les ans, notre club organise son tournoi sénior (R4 à NC). Cette année, il aura lieu les Samedi et Dimanche 12 et 13 Octobre 2018 :
       - samedi : Sd, Sh et Mx
       - dimanche : Dd et Dh
    Vous trouverez ci-dessous la fiche d’inscription ainsi que le règlement particulier du tournoi. Vos inscriptions sont à retourner par courrier postal avec le règlement de votre participation avant le mercredi 2 octobre.

           - Formulaire Inscription
           - Règlement

    mardi 20 août 2019

    C'est également la rentrée Bad

    La saison 2019/2020 va reprendre dès mardi prochain pour les adultes et le mercredi 11 septembre pour les jeunes. Vous pouvez d’ores et déjà remplir votre dossier d’inscription.

    Voici les dates importantes de la saison à venir :

    Samedi 31 août
    Inscriptions lors du forum des associations de 11h à 15h
    Mardi 3 septembre
    Reprise des entraînements adultes tous les mardis et jeudis à partir de 20h
    Mercredi 11 septembre
    Reprise des entraînements des collégiens de 13h30 à 15h
    WE du 12/13 octobre
    Tournoi sénior



    lundi 22 juillet 2019

    Dossier d'inscription pour la saison 2019/2020 en ligne

    Le dossier d'inscription est en ligne pour la saison prochaine 2019/2020. Il est accessible depuis la page "Insciptions" sur ce site.

    jeudi 11 juillet 2019

    Fin de saison

    La saison 2018/2020 s'est terminée hier soir. La reprise est fixée au mardi 20 août pour les licenciés de cette année. 

    Bonnes vacances à toutes et à tous.

    mercredi 3 avril 2019

    Palmarès du 14ème tournoi vétéran de Geneston - 30/31 mars 2019


    Tableau
    Palmarès
    SH Série 1
    Vainqueur
    GATEL Samuel - OBC (Orvault)
    Deuxième
    BOITEAU Anthony - ASJB (Saint Jean De Boiseau)
    SH Série 2
    Vainqueur
    LAMS Stephane - BCB (Brains)
    Finaliste
    BERNARD Alexandre - ASBG (Geneston)
    Mx Série 1
    Vainqueurs
    LEVEQUE Xavier - DBBN (Don Bosco)
    BOURAS Sarah - PBC (Pornichet)
    Deuxièmes
    LANDRI Nicolas - ESB (Sorinières)
    GUENAF Sandrine - ESB (Sorinières)
    Mx Série 2
    Vainqueurs
    BOUVIER-ESCULIER Florence – BASL (Ste Luce/Loire)
    VIBERT-CHARBONNEL Pascal - BASL (Ste Luce/Loire)
    Deuxièmes
    TERRIEN Florence - ASBG (Geneston)
    PACAUD Arnaud - ASBG (Geneston)
    Mx Série 3
    Vainqueurs
    CIRON-LE NAOUR Karine - BASL (Ste Luce/Loire)
    YAPI David - BASL (Ste Luce/Loire)
    Deuxièmes
    RENOUX Christelle - BASL (Ste Luce/Loire)
    BELLIERES Maxime - BASL (Ste Luce/Loire)
    DD Série 1
    Vainqueurs
    PIRON Chantal - ASBR (Bouguenais Rezé)
    SAUZEREAU Sonia - ASBR (Bouguenais Rezé)
    Deuxièmes
    PLOUHINEC Marie - BCB (Brains)
    GANTIER Nathalie - BCB (Brains)
    DD Série 2
    Vainqueurs
    BATARD Mathilde - BSB (Saint Brévin)
    GOSSE Nathalie - BSB (Saint Brévin)
    Deuxièmes
    CIRON-LE NAOUR Karine - BASL (Ste Luce/Loire)
    RENOUX Christelle - BASL (Ste Luce/Loire)
    DH Série 1
    Vainqueurs
    FLEURY Erwan - SNB (Saint Nazaire)
    KUNZE Jan elmar - SNB (Saint Nazaire)
    Deuxièmes
    LEVEQUE Xavier - DBBN (Don Bosco Nantes)
    KITTAVINY Jimmy - OBC (Orvault)
    DH Série 2
    Vainqueurs
    CANTO Cyril - BCB (Brains)
    LE ROUX Xavier - BCB (Brains)
    Deuxièmes
    PACAUD Arnaud - ASBG (Geneston)
    BOCHET Serge - ASBG (Geneston)
    DH Série 3
    Vainqueurs
    BERRIAU Laurent - ASBG (Geneston)
    GIBOT Daniel - ASBG (Geneston)
    Deuxièmes
    ARTAUD Ludovic - ASBG (Geneston)
    BERNARD Alexandre - ASBG (Geneston)